Наши новости

"Тенистая дорога к дому"

   


     Сегодня идя в школу или гуляя по городу, мы даже не задумываемся, что встречаем на своем пути немых свидетелей строительства нашего города и процесса освоения этих земель. Это настоящий живой музей – музей под открытым небом. 14 июля библиотекарь отдела краеведения Центральной городской библиотеки имени А.Д. Старцева Сокуренко А.А. пригласила младших школьников на экскурсию.  В исследовательскую экспедицию по нашему городу ребята отправились в сопровождении вожатых и Раисы Фёдоровны Петровичевой, педагога и руководителя краеведческого кружка "Аскольд" Дома детского творчества города Фокино.

     Для того, что бы познакомиться с важными лесообразующими древесными породами участникам экологического маршрута не пришлось отправляться в глухие дебри Уссурийской тайги. Экологический маршрут охватил территорию прилежащую к жилым домам, расположенным по адресу ул. Постникова д.2а и ул. Постникова д.19. Пешая познавательная прогулка позволила познакомить детей с 21 видом многолетних кустарников и деревьев. Рассказ о видовом многообразии был дополнен легендами древних славян, интересными историческими фактами и описанием уникальных лекарственных свойств знакомых растений.

     Заключительная часть экскурсии прошла в Литературном сквере Городской библиотеки, где дети смогли познакомиться с 6 видами декоративных кустарников и сделать общую фотографию на память.


Сокуренко А.А.,

библиотекарь отдела краеведения


Нет комментариев

Добавить комментарий