Наши новости

С нами не соскучишься!

     


     6 июня летний сезон открыло комплексное мероприятие «Мышелётная вечеринка», посвященное защите окружающей среды.  

     Замечательный, шумный и совсем не страшный экологический праздник провел отдел краеведения в актовом зале школе № 251. Ребята основательно подготовились к Дню летучих мышей и украсили актовый зал тематическими поделками и рисунками.


     Из информационного блока «То ли зверь, то ли птица» дети и подростки услышали много интересных фактов о рукокрылых животных и проверили свою память и наблюдательность благодаря мульт-викторине «На крыльях ночи». Все участники праздника получили сладкие призы.  23 автора творческих работ были награждены памятными дипломами на торжественной линейке 17 июня.

     Очередная «Мышелетная вечеринка» прошла 8 июня в музейно-выставочном зале города Фокино. В этот раз нашими гостями стали юнармейцы. В завершении встречи все желающие смогли изготовить из бумаги «живую» летучую мышку в технике оригами.

     10 июня был проведен урок занимательной экологии для учеников младшего звена школы № 251. Лучшие шедевры мировой анимации раскрыли основные экологические проблемы человечества. «Эко-мультвикторина» позволила выявить среди наших гостей истинных знатоков российских и зарубежных мультфильмов и помогла, в доступной для детей форме, рассмотреть тему защиты окружающей среды.

     

15 июня юнармейцы школы №251 прикоснулись к страницам истории Путятина. Эколого-краеведческая прогулка «Остров сокровищ залива Стрелок» познакомила подростков с богатейшим растительным и животным миром острова, памятниками природы и известнейшими личностями.


     17 июня в читальном зале Центральной городской библиотеки отдел краеведения провел презентацию комикс-квеста «Таинственная библиотека».

Юные бета тестеры из отряда «33 богатыря» Дома Детского творчества г.Фокино успешно выполнили все задания. Ребята поделились своими предложениями и идеями написания  продолжения сказки о Коте Учёном.

     В День летнего солнцестояния ребята начального звена из летнего лагеря школы № 251 совершили виртуальную эколого-этнографическую прогулку «В поисках цветка папоротника». Дети окунулись в мир русских народных сказок, мультипликации, традиций и поверий славян. Школьники так же познакомились с лекарственными свойствами деревьев и трав, произрастающих в окрестностях городского округа.

     22 июня в День памяти и скорби совместно с подростками-активистами была проведена ежегодная Всероссийская акция гражданско-патриотической направленности «Красная гвоздика».

     Совместно с волонтерами отдел краеведения организовал экологический рейд по ликвидации затора ливневого стока у стен библиотеки и принял активное участие в подготовке к проведению очередной игровой  DnD-сессии.

      


Сокуренко А.А., библиотекарь отдела краеведения

Нет комментариев

Добавить комментарий