Наши новости

День моряка-подводника

   

Активное участие в подготовке встречи принял отдел краеведения Центральной городской библиотеки им.А.Д.Старцева в лице А.А.Сокуренко.


В процессе подготовки было обработано более 70 фотографий из рабочего архива А.Г.Малия, подобраны тематические песни о моряках подводниках и смонтировано несколько видео роликов. Все элементы сценария были отражены в праздничной презентации.


Большой интерес вызвало видео "Ходили мы походами...", составленное из материалов личных архивов и старых фотографий моряков-подводников ТОФ. Многие участники встречи узнали себя и своих товарищей на фотографиях.


Отчет Александра Григорьевича Малия о работе Фокинского городского филиала МОО "Союз моряков-подводников" дополнила демонстрация фотографий всех мероприятий, проведенных в период с апреля 2021 года по март 2022 года.


Подводя итоги ушедшего года, 5 военнослужащих запаса были награждены медалью "Адмирал флота Советского Союза С.Г. Горшков" за большой личный вклад в улучшение боевых возможностей оружия и военной техники.


Минутой молчания ветераны флота почтили память ушедших товарищей.


В завершении встречи, А.П.Салин и А.М.Мельник передали в дар музейно-выставочному залу новые экспонаты.


   



Нет комментариев

Добавить комментарий